«Репродуктивное здоровье подростка»

4 апреля 2023 года для учащихся 7-8 классов была проведена беседа медицинской сестрой Комраковой С.И. кабинета ЗОЖ КГУ «Житикаринская районная больница» на тему «Репродуктивное здоровье подростка».

Цель беседы: обеспечить грамотной и систематизированной информацией, которая даст возможность понять и пройти с наименьшими личными потерями период взросления; сформировать позитивное отношение к здоровому образу жизни, планированию семьи и ответственному родительству. Помочь осознать обязанности и права по отношению к себе и окружающим. Для учащихся 2 –х классов проведена беседа «Правильное питание – залог здоровья».

Цель: обратить внимание учащихся на секреты правильного питания, как основной составляющей здорового образа жизни.