«Детство без жестокости и насилия»

В рамках месячника гражданского правосознания и информационной кампании «Детство без жестокости и насилия» среди обучающихся 1-2 классов проведен конкурс рисунков «Мир моих прав». Целью проведения данного конкурса было разъяснение учащимся их прав и обязанностей, и привитие любви и уважения к главному закону Конституции РК.
По результатам конкурса места определились следующим образом:
Гран – при - Мартыненко Алина 1А;
1 место - Жибекбаев Радмир 1Б, Муса Али 1Б;
2 место - Ильяс Зиад 2В, Амангалейев Искандер 2В;
3 место - Кожатаева Эльнара 1Г, Чабан Мирон 1Б.
Победители конкурса награждены грамотами школы. Благодарственные письма вручены участникам конкурса. Поздравляем ребят! Желаем творческих успехов!

Konkurs_1.jpeg Konkurs_3.jpeg Konkurs_9.jpeg
Konkurs_4.jpeg Konkurs_5.jpeg Konkurs_6.jpeg
Konkurs_7.jpeg Konkurs_8.jpeg Konkurs_2.jpeg

В рамках месячника гражданского правосознания и профилактики правонарушений

В рамках месячника гражданского правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 10 ноября 2023 года для обучающихся 6 классов КГУ «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» проведена профилактическая беседа «Правонарушения и ответственность несовершеннолетних» участковым инспектором полиции ОМПС г.Житикара и района, майором полиции Доскалиевой Г.К. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. В ходе лбеседы дети были ознакомлены со статьями КоАП РК (ст.442, 440), УК РК (ст. 188, 191,194, 293, 273, 297). Также инспектор довела информацию о главном враге человечества – наркотиках.

23.11_rabota_1.jpeg23.11_rabota_2.jpeg

К защите окружающей среды причастен каждый!

Серия роликов про экологию в рамках совместного проекта по экологическому воспитанию с Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области и Общественным фондом «Экологический клуб «Neco». @Neco_kst @prirodakostanay @kost__bilim

Видео №1

Видео №2